Вместе ликвидируем туберкулез!

24.03.2016

Сегодня Всемирный день борьбы с туберкулезом. 

24 марта во всем мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Этот день был учрежден 34 года назад по инициативе Всемирной организации здравоохранения с целью привлечения внимания к этому легочному заболеванию и его профилактике.

В настоящее время туберкулез остается серьезной медико-социальной проблемой. Туберкулез уже давно перестал быть болезнью бедных. Им заболевают не только бездомные и заключенные, но и обычные люди, которые окружают нас: политики, артисты, инженеры, учителя. Недаром говорят: «Все болезни – от нервов». Стрессовые ситуации могут привести к туберкулезу легких, как и другие причины: употребление в пищу некачественных продуктов, курение, алкоголизм. Подхватить вирус туберкулеза имеют возможность люди с ВИЧ, язвой желудка, сахарным диабетом. Рискуют заболеть туберкулезом и те, кто увлекается похудением и переносит болезни на ногах. Социальное положение и уровень дохода человека не имеют значения для этого заболевания.

Флюорография остается самым результативным методом выявления легочных заболеваний. Флюорография позволяет оценить состояние легких, увидеть воспаления и уплотнения соединительной ткани. Каждому человеку с 15 лет следует ежегодно проходить флюорографическое обследование. Сделать флюорографию Вы можете в «Медицентре». Чем раньше будут обнаружены патологии органов грудной клетки, тем быстрее и эффективнее пройдет лечение.  

Каждому ребенку в 7 лет необходимо проходить ревакцинацию против туберкулеза. Специалисты сети клиник «Медицентр» поставят Вашему сыну или дочке прививку БЦЖ.

Делайте флюорографию, проходите вакцинацию и ревакцинацию и будьте здоровы! 


Наши клиники в Санкт-Петербурге

Структурное подразделение
Поликарпова

Аллея Поликарпова 6к2
Приморский район
  • Пионерская
  • Удельная
  • Комендантский
Структурное подразделение
Жукова

Пр.Маршала Жукова 28к2
Кировский район
  • Автово
  • Проспект Ветеранов
  • Ленинский проспект
Структурное подразделение
Девяткино

Охтинская аллея 18
Всеволожский район
  • Девяткино
  • Гражданский проспект
  • Академическая

Получить подробную информацию и записаться на прием Вы можете по телефону +7 (812) 640-55-25

наверх
Колтуши, ул. Новая, д. 5А
Скоро открытие
Пионерская
Автово
Девяткино
ежедневно 9:00-21:00 ежедневно 9:00-21:00
>
Калькулятор стоимости анализов